Алгебра - 7 класс Найдите координаты точки, пересечения прямых : Y=11x-150 и y=-7x+30


Ответы на вопрос

Отвечает Сурков Ваня.
Чтобы найти координаты точки пересечения нужно приравнять функции друг к другу:
11х-150=-7х+30
11х+7х=30+150
18х=180
х=10
теперь подставляем х в любую из функций:
y=11*10-150=110-150=-40
координаты точки пересечения: (10;-40)
Отвечает Коноваленко Елена.
11x-150 =-7x+30\\18x=180\\x=10
y(10)=11*10-150=-40\\y(10)=-7*10+30=-40
OTVET: (10;-40)