Определи, во сколько раз больше теплоты выделится при полном сгорании мазута, чем при полном

сгорании древесных чурок той же массы. Удельная теплота сгорания мазута равна 40 МДж/кг, удельная теплота сгорания древесных чурок — 15 МДж/кг.

Ответы на вопрос

Отвечает Sladkova Milana.
Q=qm(q-удельная теплота сгорания топлива)
Так как массы равные следовательно чем больше q тем больше теплоты выделится, поэтому у мазута больше в 40:15=2.67 раз
Отвечает Шиняк Юлия.
Если масса одинакова ,то отношение количества теплоты, выделяемой данными жидкостями равно отношению их удельной теплоты сгорания друг к другу : Q1/Q2 = q1/q2 = 40/15 = 2,6.
ответ : в 2,6 раза .