За три дня продано 50 кг риса.в первый день продано на 5 кг меньше чем во второй, а в третий

столько же сколько в первый и во второй вместе. сколько риса продано в каждый день??с краткой записью пожалуйста помогите!!!!!

Ответы на вопрос

Отвечает Абдрахманов Нурасыл.
Дано :
продано за 3 дня - 50 кг риса
1день -?на5 кг меньше чем во 2 день
2день-?
3день-?столько же сколько и в 1 и 2 день
решение:
х-5+х+х-5+х=50
2х-10=50
2х=50+10
2х=60
х=60:3
х=20 в первый день


20+5=25 во второй день


20+25=45 в третий день
Отвечает Хоцин Стас.
Пусть в первый день Х кг риса, тогда во второй х+5, а в третий день 2Х+5, получим
х+х+5+2х+5=50
4х=40
х= 10 кг - продано в первый день
х+5=10+5=15 кг - продано во второй день
2х+5=2*10+5=25кг - продано в третий день