Восемь сотрудников лаборатории участвовали в научном конкурсе по результатам которого были

присуждены одна первая и одна вторая премии. Сколькими способами могли быть присуждены рассматриваемые премии?

Ответы на вопрос

Отвечает Раданчук Виктория.
Число способов равно числу размещений без повторений из 8 по 2
A_8^2= \frac{8!}{6!}=7*8=56