Мастер и ученик изготовили 72 детали. Ученик работал 4 часа,а мастер 8 часов. Мастер изготавливал

на 3 детали больше,чем ученик. Сколько деталей в час делал мастер?Сколько деталей в час делал ученик?( решение задача составлением уравнений) спасибо.

Ответы на вопрос

Отвечает Волокитина Маша.
Х-делает в час ученик,х+3-делает в час мастер
4х+8(х+3)=72
4х+8х+24=72
12х=48
х=4д-делает в час ученик
4+3=7д делает в час мастер