Найдите точки пересечение график линейной функции y=-2x+5y=4x-1


Ответы на вопрос

Отвечает Горин Алексей.

Подставляешь просто вместо 1 игрика выражение 4х-1 и получаешь
4х-1=-2х+5 отсюда 6х=6 и х=1 и подставляешь в любой график тоесть 
у= -2 * 1+5      у=3