Найдите значение выражения 36 cos ^2 a, если tg a= - корень из 11.


Ответы на вопрос

Отвечает Журавель Иван.

tg a=sin a/cos a

1+tg^2 a=1/cos^2 a

cos^2 a=1/1+tg^2 a

cos^2 a=1/12

36*1/12=3