Найдите множество значений функции y = 6-1/2 cos3x


Ответы на вопрос

Отвечает Ханская Дина.
E(y):

 -1\leq cos3x \leq 1 \\  \\  - \frac{1}{2}\leq  \frac{1}{2} cos3x \leq  \frac{1}{2} \\  \\ - \frac{1}{2}+6 \leq 6- \frac{1}{2}cos3x \leq  \frac{1}{2}+6 \\  \\   \frac{11}{6} \leq  6- \frac{1}{2}cos3x \leq  \frac{13}{6}  \\  \\  1 \frac{5}{6}  \leq 6- \frac{1}{2}cos3x \leq 2 \frac{1}{2}

E(y):   [1 \frac{5}{6} ;2 \frac{1}{2} ]