{х/2-у/3=1 {х/4+2у/3=8 Методом сложения. СРОЧНО


Ответы на вопрос

Отвечает Козина Мария.
{x/2-y/3=1 |*(-6)
{x/4+2y/3=8 |*12

{-3x+2y=-6 (1)
{3x+8y=96 (2)

(1)+(2)=>
-3x+2y+3x+8y=96-6
10y=90
y=9

-3x+18=-6
-3x=-24
x=8

Ответ: (8 ; 9)


Отвечает Богначева Арина.
Если не ошибаюсь то ответ  (8;9)