Сократить дробь 4х-12\ х^2-9 4-у^2\у^2-4у+4


Ответы на вопрос

Отвечает Демидова Таня.

=4(x-3)/(x-3)(x+3)=4/(x+3)

=(2-y)(2+y)/(y-2)(y-2)=-1(y-2)(2+y)/(y-2)(y-2)=(-2-y)/(y-2)