Найдите точку пересечения графиков линейных функций y=--2x+4 и y=3x-4


Ответы на вопрос

Отвечает Кальник Роман.
Y=-2x+4 (не понял почему стоит два минуса,но думаю случайно поставили:) )
y=3x-4

Точка пересечения находится очень просто,нам необходимо их приравнять.
y=y
-2x+4=3x-4
зависящие от аргумента в левую,остальные в правую:
-2x-3x=-4-4
-5x=-8
x=1.6
Теперь этот x подставляем в любое ур-ие:
y=3x-4
y=3*1.6-4
y=0.8

ответ:
Точка
x=1.6
y=0.8