-3x²+17x+6‹0 помагите пожалуйста алгебра​


Ответы на вопрос

Отвечает Самсонова Виктория.

-3x²+17x+6<0  |×(-1)

3x²-17x-6>0

3x²-17x-6=0     D=361      √D=19

x₁=6      x₂=-1/3    ⇒

(x-6)(x+(1/3))>0

-∞__+__-1/3__-__6__+__+∞

Ответ: x∈(-∞;-1/3)U(6;+∞).

Отвечает Сураев Саша.

-3х²+17х+6>0

представим равенством

-3х²+17х+6=0

(-17±√(289+4×3×6))÷-6=-1/3 или 6

смотри период двух корней и есть ответ на неравенство тогда

х<(-1/3;6)