Бригада рабочих должна была изготовить 900 деталей. В связи с болезнью одного из рабочих каждом из

тех, кто работали , пришлось изготавливать на 10 деталей больше , чем планировалось. Сколько рабочих в полном составе бригады ?

Ответы на вопрос

Отвечает Цветков Толик.
Cистема: где x-кол-во рабочих, v-производительность(скорость работы)
х*v=900
(х-1)*(v+10)=900
xv-v+10x-10=900
Подставим вместо xv 900:
900-v+10x=910
Выразим х и подставим:
900-v+9000/v=910   |*v
900v-v²+9000=910v
v²+10v-9000=0
D=190²
v1=90 v2=-100(не удовлетворяет, отриц)
х=900/v=900/90=10