2x+3y=27x-y=11 решите методом подстановки


Ответы на вопрос

Отвечает Макарова Юлия.

2x+3y=27
x-y=11 


x=(27-3y)/2

x=y+11


1)(27-3y)/2=y+11

27-3y=2y+22

5y=5

y=1

2)x=1+11

x=12

Отвечает Крупейченко Вика.

2x+3y=27
x-y=11

 

2(y+11)+3y=27
x=y+11

 

2y+3y=27-22

5y=5

y=1

 

x=12

=======================================