Цирковая собака массой 4 кг во время выступления вскочила на покоящийся скейиборд массой 3.5кг.

Какую скорость приобрел скейиборд с собакой, если начальная скорость собаки составила 3м/с

Ответы на вопрос

Отвечает Петренко Алёна.

Закон сохранения импульса
m1v1=(m1+m2)v2
v2=m1v1/(m1+m2)
v2=4×3/(4+3,5)=1,6м/с
Ответ 1,6м/с