В чемпионате мира участвуют 16 команд. С помощью жребия их нужно разделить на четыре группы по

четыре команды в каждой. В ящике вперемешку лежат карточки с номерами групп: 1, 1, 1, 1, 2, 2, 2, 2, 3, 3, 3, 3, 4, 4, 4, 4. Капитаны команд тянут по одной карточке. Какова вероятность того, что команда России окажется во второй группе?

Ответы на вопрос

Отвечает Литвинов Юра.
Всего все возможных событий 16 из них 4 благоприятные события(всего второй группы именно 4).

Вероятность того, что команда России окажется во второй группе, равна

P = 4 / 16 = 1/4 = 0.25