Камень свободно падает в течение 6 секунд. С какой высоты падает камень и какую скорость он будет

иметь в момент падения на землю?

Ответы на вопрос

Отвечает Ахметжан Шынтас.

H = g * t² / 2 = 9,8 * 6² / 2 = 176,4 м.

V = g * t = 9,8 * 6 = 58,8 м/с.

Отвечает Сахновский Михаил.

высота падения камня, H=(g*t²)/2=10*36/2=180 м

V = g*t =10*6=60 м/с