Тело движется по закону х(t) = t2+2t-5 . Найдите скорость тела в момент времени t= 2 c это

производная помогите

Ответы на вопрос

Отвечает Харалгина Даша.

Производная от пути есть скоростьx'(t) = 3t² - 4t
v = 3 * 2² - 4 * 2 = 12 - 8 = 4 м/с
Производная от скорости есть ускорениеv'(t) = 6t - 4a(t) = 6 * 2 - 4 = 12 - 4 = 8 м/с²