Найдите несколько дробей, которое можно по подставить вместо R и получить верное двойное

неравенство: а) 3/7<R<6/10;б)1/4< R< 1/3.Сколько таких дробей существует в каждом случае?Образец. 2/5< R< 3/5, 2•2/5•2,< R<3•2/5•2, 4/10<R<6/10, R=5/10=12.Продолжайте действовать таким же образом.Поогите пожалуйста. Даю 93 балла.

Ответы на вопрос

Отвечает Ыбырай Бейбарыс.

А) 3/7 < R < 6/10
 (3
•10)/(7•10) < R < (6•7)/(10•7)
30/70 < R < 42/70
R=31/70, R=32/70=16/35, R=35/70=1/2, R=37/70, R=40/70=4/7

б) 1/4 < R< 1/3
 (1
•3)/(4•3) < R< (1•4)/(3•4)
3/12 < R < 4/12 , домножим всё на 10, чтобы появился достаточно большой интервал между числителями, сейчас 3 и 4 не позволяют вставить целое число между ними
30/120 < R < 40/120
R=31/120, R=32/120=4/15, R=35/120=7/24, R=37/120, R=38/120=19/60