№1 Стрелки часов только что совпали.Через сколько минут они будут смотреть в противоположные

стороны?№2 Придумайте десятизначное число,все цифры которого различны,такое,что после вычёркивания любых шести его цифр остаётся составное число?№3 В свежих огурцах было 99% воды.В процессе хранения на овощной базе произошла усушка,после которой в огурцах стало 98% воды.На сколько % уменьшилась масса огурцов?№4 решите уравнение://x-353/-1/=5№5 Какой цифрой заканчивается сумма 54*35+28*21?

Ответы на вопрос

Отвечает Ерёмшина Алиса.
1.t=12*60/2*11=32.73 мин
3.1) 100%-99%=1% (0,01) - сухого в-ва до хранения 2) х*0,01=0,01х - масса ( в кг) сухого в-ва в огурцах до хранения 3) 100%-98%=2% (0,02) - сухого в-ва после хранения
x-0,5x=0,5x (50%  x), значит огурцы потеряли 50% массы
5. 2478
4.