Решите задачу с помощью системы уравнений одна из сторон прямоугольника на 4 см больше другой

стороны а площадь равна 60 см (квадрате) найдите длины сторон и периметр прямоугольника

Ответы на вопрос

Отвечает Музыка Костик.
X - одна из сторон прямоугольника,
(x+4) - другая сторона;

x \times (x + 4) = 60
p = (2x + 4) \times 2

Для решения данной системы уравнения, найдём x:

x =  - 10 \\ x = 6
Нашли два корня, но x не может быть равен -10, так как сторона прямоугольника не может быть отрицательной.

Найдём другую сторону:
6+4=10 см

Возвращаемся к нашей системе и находим периметр:
p = (2 \times 6 + 4) \times 2 = 32
Получаем ответ:
a (первая сторона) = 6см, b (другая сторона) = 10см и P=32 см²