От 2 вокзалов одновременно отправились в противоположном направлении два автобуса. скорость каждого

автобуса равна 65 км/ч. через 2 часа после начала движения они оказались на расстоянии 300км один от другого. Вычислите расстояние между вокзалами.

Ответы на вопрос

Отвечает Гелашвили Теймураз.
1)(65х2)х2=260(км.ч)-проехали оба автобуса за 2 часа
2)300-260=40(км)-между вокзалами
Ответ:40км.