Скорость течения реки 3 км/ч катер прошел 18 км по течению реки и 24 км против течения, затратив на

весь путь 3 ч. найдите собственную скорость катера Срочно

Ответы на вопрос

Отвечает Федорак Дмитро.
18/(x+3)+24/(x-3)=3
18(x-3)+24(x+3)=3x^2-27
x^2-14x-15=0
d=256
x1=(14+16)/2=15
x2=(14-16)/2=-1
скорость катера 15 км/ч