Решите задачу составив уравнение по её условию:Весной в парке посадили липы и рябины - всего 56

деревьев. Лип на 18 меньше, чем рябин. Сколько в этом парке посадили лип и сколько рябин ?

Ответы на вопрос

Отвечает Обозный Серёжа.
Х-лип посадили в парке,тогда х+18, посадили рябин и х+х+18=56
х+х+18=56
2х+18+56(как находим 2х:1х+1х)
2х(слагаемое)=56-18
2х=38
х=38:2 
х=19
19+18=37(37+19=56)
Ответ:19 лип и 37 рябин
P.s.Все что в скобках не писать)Надеюсь,что вы поняли!