Помогите срооочнооо люди умоляю 1. log0,5log381= 2. log4sin6= 3. log183+log186= 4. log5250−log52=

5. log√21024= 6. 491+log72= 7. log216−log864= 8. log3log28−8log82= 9. (log715+log74−log76)∙log107=

Ответы на вопрос

Отвечает Данилина Елизавета.
1.log_{0,5}log_{3}81=log_{0,5}(log_{3}81)=log_{0,5}4=-2


Так как (0,5)⁻²=4

2. log_{4}sin30 ^{0} = log_{4} \frac{1}{2}=-2  \\  \\ 

3. log_{18}3+log_{18}6=log_{18}(3\cdot 6)=log_{18}18=1 \\  \\ 

4. log_{5}250-log_{5}2=log_{5} \frac{250}{2}=log_{5}125=3 


5. log_{ \sqrt{2} }1024=log_{ \sqrt{2}}2^{10}=log_{ \sqrt{2} }( \sqrt{2})^{20}=20 \\  \\ 6. 49^{1+log_{7}2}=49^1\cdot 49^{log_{7}2}=49^1\cdot (7^2)^{log_{7}2}=49^1\cdot 7^{2log_{7}2}= \\  \\ =49^1\cdot 7^{log_{7}2^2}=49\cdot 2^2=196 \\  \\ 

7. log_{2}16−log_{8}64=4-2=2 \\  \\ 

8. log_{3}log_{2}8-8log_{8}2=log_{3}3-  \frac{8}{3}log_{8}2^3=1- \frac{8}{3}=- \frac{5}{3} 



9. (log_{7}15+log_{7}4-log_{7}6)\cdot log_{10}7= log_{7} \frac{15\cdot 4}{6}\cdot log_{10}7= \\  \\ ==log_{7}10\cdot log_{10}7= 1