Найдите площадь кругового сектора, если угол сектора равен 80 а радиус круга равен 12


Ответы на вопрос

Отвечает Райская Настя.
площадь сектора равна S= \frac{pi*R^2}{360}* \alpha
S= \frac{pi*12^2}{360}*80 = \frac{144pi}{360}*80=32pi