В двух школах поселка было1500 учащихся. Через год число учащихся первой школы увеличилось на 10%,

а на второй - 20%, и в результате общее число учащихся стало равным 1720. Сколько учащихся было в каждом классе первоначально?

Ответы на вопрос

Отвечает Быкова Вероника.
X+y=1500              11x+11y=16500
1,1x+1,2y=1720    11x+12y=17200
                               y=700
                               x=1500-700=800