Помогите разложить на множители 81a²-16(2a-3b)²


Ответы на вопрос

Отвечает Гудков Никита.
Используй формулу разности квадратов
81a²-16(2a-3b)²=(9a)²-(4(2a-3b))²=(9a-4(2a-3b))*(9a+4(2a-3b))=(a+12b)(17a-12b)