При яких значення m рівняння mx^2+ 2x+ 1=0 має один корінь ​


Ответы на вопрос

Отвечает Зубачёва Арина.

Ответ:

ответ:

уравнение mx²+2x+1=0 имеет один корень

при m=1

при m=0

Объяснение:

1. ax²+bx+c=0, D=0, => x₁=x₂

mx²+2x+1=0

D=2²-4*m*1=4-4m, 4-4m=0. m=1

2. ax²+bx+c=0, при а=0 получим линейное уравнение:

2x+1=0, x=-1/2

Отвечает Ермакова Диана.

mx^2+2x+1=0

1-й случай. m=0\Rightarrow 2x+1=0; x=-\frac{1}{2}.

2-й случай. \left \{ {{m\not=0} \atop {D=0}} \right. ; \left \{ {{m\not=0} \atop {4-4m=0}} \right.; m=1

Ответ: 0; 1