2x-15=x+1 6x-2=3x 105-0.2x=7x 10x-4=10x-4 3x+15-1=3x+14 4x+8=4x-2+10 6x+10=6x-3 0.4+3=0.6+0.2-x

Напишите пожалуйста решение! Даю 15б.

Ответы на вопрос

Отвечает Слащёва Анастасия.
1) 2x-15=x+1

2х-х=1+15

х=16

2) 6x-2=3x

6х-3х=2

3х=2

х=2/3 ; х=0,6

3) 105-0.2x=7x

-0,2х-7х=-105

-7,2х=-105

х=175/12 ; х=14,583

4) 10x-4=10x-4

10х=10у

х=у

5) 3x+15-1=3x+14

15-1=14

14=14

6) 4x+8=4x-2+10

8=-2+10

8=8

7) 6x+10=6x-3

10=-3

8) 0.4+3=0.6+0.2-x

3.4=0.8-х

х=-0.8-3.4

х=-2.6