Незнайка стал догонять Шпунтика, когда расстояние между ними было равно 1 км 80м. Незнайка бежал со

скоростью 170 м/мин, а Лунтик шёл со скоростью 80 м/мин. Через сколько минут Незнайка догонит Лунтика?

Ответы на вопрос

Отвечает Барбук Кирилл.
1км 80м=1080м
170-80=90 м/мин скорость приближения Незнаики к Лунтику
1080:90=через 12минут Незнайка догонит Лунтика

Отвечает Бездушна Ангелина.
Км=1 000 м ⇒ 1 км 80 м=1 080 м 
1) 170-80=90 (м/мин.) - разность скоростей Незнайки и Шпутника. 
2) 1 080:90=12 (мин.) 
Ответ: через 12 минут Незнайка догонит Шпунтика.