Составьте уравнений прямой,проходящей через заданные две точки:А(2:3) В(-6:-1)


Ответы на вопрос

Отвечает Белов Андрей.
K = (2+6)/(3+1) = 2.
3 = 2*2 +b
b=-1.
Ответ: y=2x-1.