Решите пожалуйста какие сможете тригонометрические уравнения , очень буду благодарен sin4x=-12sin

x/3=11-sin x/3=0cos x/2=0

Ответы на вопрос

Отвечает Баженов Дима.

Sin4x=-1
4x=-pi/2+2pin делим на 4
x= -pi/4+pin/2
2sinx/3=0 делим на 2
sinx/3=0
x/3=pin
x=pin/3
1-sinx/3=0
-sin(x/3)=-1
-x/3=-pi/2+2pin
x=3pi/2+2pin/3