1)Определите плотность металлического бруска массой 949 г и объемом 130 см3 .2)В бутылке находится

подсолнечное масло массой 930г.Опредилите объем масла в бутылке,если его плотность 0,93г/см3.3)какую массу имеит стеклянная пластинка объемом 2дм3?Плотность стекла 2,5г/см3.4)Сосуд вмещает 272 г ртути.Сколько граммов керосина поместится в этом сосуде?Плотность ртути 13,6г/см3,плотность керосина 0,8г/cм3. 5)опредилите массу цинковой пластины,если она имеит длину 50 см,ширину 15 см и толщину 0,5см.(В задачах напишите пожайлуста Дано и Решение)7 класс

Ответы на вопрос

Отвечает Юзыхович Егор.

1)Плотность=Масса/объем Плотность=949г/130см^3=7,3 г/см32)Масса равна объему помноженному на плотность вещества,
m = p*V, следовательно,
V = m/p
V = 0.93/930 = 0.001 м^33)Объем в куб.см. измеряется,а не в квадратных дм.куб.= 1 литр 1 литр = 1000 см.кв. Плотность обычного листового оконного стекла – около 2,5 г/см.куб пластинка = 2*1000 = 2000 см.куб 2,5*2000 = 50000 гр. или 50 кг. вес пластинки4)плотность ртути=13,546 г/см^3
m=плотность*объем
V=m/плотность=272/13,546=20 см^3
m2=20 см^3 * 0,8 г/см^3 (плотность керосина)=16г5)объем равен произведению длины, ширины и толщины. V=1.2м*0.08м*0.05м=0.0048м= 0.48смЭто все решения