2 tg pi/4-sin 1,5pi)/(ctg pi/3-tg 2pi)*cospi/6


Ответы на вопрос

Отвечает Малая Саша.

2 tg pi/4-sin 1,5pi)/(ctg pi/3-tg 2pi)*cospi/6  ==

tg pi/4 = 1

sin 1,5pi = -1

ctg pi/3 = 1/(3)^0.5

tg 2pi = 0

cospi/6 = (3^0.5)/2

 

== [2*1 - (-1)]/[1/(3)^0.5 -0]*(3^0.5)/2 = 3/0.5 =6
не поняла, где стоит cospi/6 в числителе или в знаменателе. решила для знаменателя
если в числителе, то:
[2*1 - (-1)]/[1/(3)^0.5 -0]*(3^0.5)/2 = 3*(3)^0.5*(3^0.5)/2 =3*3/2 = 4.5