Длина прямоугольника 8см,ширина -на 2см меньше,чему равны площадь и периметр прямоугольника?


Ответы на вопрос

Отвечает Депутат Алёна.
8-2=6см ширирнна
8*6=48 площадь
(8+6)*2=28 перриметр
Отвечает Кирьянова Ангелина.
1) 8 - 2 = 6 (см) - ширина.
в итоге:
P = (6 + 8) x 2 = 28 (см)
S = 6 x 8 = 48 (см)