(3х+3)(х-5)=0 решите уравнение пожалуйста!!!!!!


Ответы на вопрос

Отвечает Кизилова Катя.
(х-3) (х+5)=0
х-3=0 х+5=0
х=3+0 х=5-0
х=3 х=-5
Проверки:
(3-3)(3+5)=0
0=0
(-5-3)(-5+5)=0
0=0
Ответ: 3, -5