Решите уравнение 10-3(х-3)=27


Ответы на вопрос

Отвечает Кофанова Екатерина.
10-3х+9=27 -3х=27-10-9 -3х=8/(-3) х= - 2 целых 2/3
Отвечает Сова Вера.
10-3x+9=27
-3x=27-10-9
-3x=8
x= -8/3