Решите уравнение 7х-3(2х+1)=х


Ответы на вопрос

Отвечает Анас Айгул.
1)сначала раскроем скобки:
7х-3*2х-3*1=х
2)Произведем умножение:
7х-6х-3=х
3)Перенесем х из правой части в левую, а -3 перенесем в правую.(обратите внимание, при переносе через равно, знак числа меняется на противоположный (т.е + меняется на минус,а минус меняется на +)
7х-6х-х=3
4)Упростим(приведем подобные):
0=3
Уравнение некорректно. Возможно у Вас ошибка в условии.