Решите способом подстановки систему уравнений: 1)2x-y=-1 xy=15 2)x-18y=6 xy=4


Ответы на вопрос

Отвечает Меркушова Мария.
1)х=15/у
     2*15/у-у=-1
      30-у^2=-у
      у^2-у-30=0
       у1=-5   у2=6
       х1=-3    х2=2,5