Докажите тождество: а) а-в=-(в-а) б) (х-у)(х+у)=х^2 - у^2 в) (а+в)(а+в)=а^2+2ав+в^2

г)(а-в)(а-в)=2а^2-2ав+в^2

Ответы на вопрос

Отвечает Ловус Алёна.
A) a-b=-(b-a)
   -(b-a)=-b+a=a-b
   a-b=a-b
б) (x-y)(x+y)=x^2-y^2
   (x-y)(x+y)=x²+xy-yx-y²=x²-y²
 x²-y²=x²-y²
в) (a+b)(a+b)=a²+2ab+b²
   (a+b)²=a²+2ab+b²
a²+2ab+b²=a²+2ab+b²
г) (a-b)(a-b)=2a²-2ab+b²
(a-b)²=a²-2ab+b²
a²-2ab+b²не равно2a²-2ab+b²