Решите методом подстановки x-y=-2 4x-2y=4


Ответы на вопрос

Отвечает Кошкина Катерина.
Решение:
х-у=-2
4х-2у=4
Разделим второе уравнение на (- 2 )
-2х+у=-2
Прибавим к
х-у=-2
-2х+у=-2
Получим:
-х=0
х=0
Подставим х,равное нулю в первое уравнение, получим:
0-у=-2
у=2

Ответ: х=0; у=2