Поезд, идущий со скоростью 68км/ч, проходит расстояние между городами за 6 часов. Какое время

потребуется велосипедисту, чтобы проехать ? этого расстояния со скоростью 17км/ч?

Ответы на вопрос

Отвечает Пилипенко Кирилл.

1 способ

68*6=408км расстояние

408:17=24 часа потребуется велосипедисту

 

2 способ

68:17=4 раза больше скорость поезда

6*4=24 часа потребуется велосипедисту

Отвечает Скрябина Елизавета.

Здесь все просто!

S=Vt

V=68

t=6

S=68 * 6=408 км между городами

t=S/V

t=408/17=24 часа понадобится велосепедисту!

 

Ответ: 24 часа потребуется велосепедисту что бы проехать это расстояние.