В треугольнике ABC AB больше BC больше AC. найдите угол A, угол B,угол C,если известно , что один

из углов треугольника равен120 градуса ,а другой 40.

Ответы на вопрос

Отвечает Николаева Вики.
3-й угол равен: 180 - 120 - 40 = 180 - 160 = 20
Против большей стороны в треугольнике лежит и больший угол
Против АВ лежит угол С = 120гр
Против ВС лежит угол А = 40гр
Против АС лежит  угол В = 20гр