Чему равен свободный член в многочлене P(x),при P(x-2)=3x^2+2x-27? Плииз помогите


Ответы на вопрос

Отвечает Акетай Аружан.
P(x-2)= 3(x-2)^2+2(x-2)-27=3(x^2-4x+4)+2x-4-27=3x^2-12x+12+2x-4-27=3x^2-10x-19
P(x-2)=3x^2-10x-19
Ответ:c=-19