Реши уравнение: −7y−30=5y+30


Ответы на вопрос

Отвечает Сафин Руслан.
-7у-5у=30+30,  -12у=60,    у=60/12,  у=5
Отвечает Хатестова Юлия.
-7y-5y=30+30
-12y=60
Y=-5