Дима решил 3 примера, а Игорь - на 2 примера больше. Поставь два вопроса так ,чтобы задача решалась

одним действием,двумя действиями.

Ответы на вопрос

Отвечает Лазоренко Катя.
1. на сколько примеров меньше решил Игорь чем Дима
3-2=1
ответ: на 1 пример
2. сколько они сделают примеров если решат ещё столько же?
3+3=6 решит Дима
2+2=4 решит Игорь
ответ: дима-6
Игорь -4
Отвечает Gurdzhinyan Evelina.
1.сколько примеров решил Игорь?
2. сколько примеров мальчики решили всего?