РЕШИТЕ ЗАДАЧУ: Велосипедист ехал 2 часа по проселочной дороге и 1 час по шоссе. Всего он проехал

28 км. с какой скоростью велосипедист ехал по проселочной дороге и с какой по шоссе, если известно, что его скорость по шоссе была на 4км/ч больше, чем скорость по проселочной дороге

Ответы на вопрос

Отвечает Борисенко Данил.

Ответ: скорость по шоссе =117 км.ч. а по дороге = 113км.ч.

Отвечает Мавлютова Элина.

система

2х+у=28

х+4=у/*-2

 

2х+у=28

-2х+2у=8

 

3у=36

у=12

х=8