Вычислите с точностью до 0,1


Ответы на вопрос

Отвечает Иванов Ярослав.
\frac{\sqrt{3}+\sqrt{2}}{\sqrt{3}-\sqrt{2}}=\frac{(\sqrt{3}+\sqrt{2})*(\sqrt{3}+\sqrt{2})}{(\sqrt{3}-\sqrt{2})(\sqrt{3}+\sqrt{2})}=\frac{(\sqrt{3}+\sqrt{2})^2}{(\sqrt{3})^2-(\sqrt{2})^2}=\frac{(\sqrt{3})^2+2*\sqrt{3}*\sqrt{6}+(\sqrt{2})^2}{2-1}=\\=3+2\sqrt{6}+2\approx5+2*2.5\approx5+5\approx10