Решите примеры: а) (6х+1)-(3-2х)=14; б) (6-2х)+4=-5х-3; в) 12=(7х-9)-(11-х); г) 11х+103=1+(12х-31).


Ответы на вопрос

Отвечает Карась Андрей.

а) 6x+1-3+2x=14

6x+2x=14-1+3

8x=16

x=2

 

б) 6-2x+4=-5x-3

6+4+3=-5x+2x

13=3x

x=13/3

 

в) 12=(7x-9)-(11-x)

7x-9-11+x=12

8x=32

x=4

 

г) 11x+103=1+12x-31

103-1+31=12x-11x

x=133

Отвечает Галимов Камиль.

а)(6х+1)-(3-2х)=14

6х+1-3+2х=14

8х-2=14

8х=16

х=2

б) (6-2х)+4=-5х-3

6-2х+4=-5х-3

-2х+5х=-3-4-6

3х=-13

х=-13/3=-4 целых1/3

в)12=(7х-9)-(11-х)

12=7х-9-11+х

12=8х-20

12+20=8х

32=8х

х=4

 г) 11х+103=1+(12х-31)

11х+103=1+12х-31

11х-12х=-30-103

-х=-133

х=133